Биокомплексы «Эуфлорин» прошли 30-летнюю апробацию в России и странах Ближнего Зарубежья.

Биокомплексы «Эуфлорин» прошли 30-летнюю апробацию в России и странах Ближнего Зарубежья.

Изготовлены из натурального животно-растительного-микробного пищевого сырья с использованием элитных производственных штаммов пробиотических микроорганизмов.


Состав

Фрагменты бифидо- (В), лактобактерий (L), пропионибактерий (P), молочнокислых стрептококков (S), а также продукты их жизнедеятельности (аминокислоты, органические кислоты, жирные кислоты, витамины, ферменты и т.д.).  


Свойства

Бифидобактерии являются основным компонентом нормофлоры толстого кишечника человека (до 90%) и представляют основу подвижной ткани микробного происхождения, заполняющей просветную и пристеночную области кишечной трубки. 
Лактобактерии являются обязательной микрофлорой различных отделов желудочно-кишечного тракта (от полости рта до толстого кишечника) и основным микробиологическим звеном формирования колонизационной резистентности тонкого кишечника.
Пропионибактерии – самые древние бактерии. Это предшественники бифидобактерий и обеспечивают их жизнь.
Нормофлора кишечника имеет более высокую ферментативную активность, чем печень. Поэтому она рассматривается как анаэробный орган «хозяина», его «вторая печень», «кишечный мозг» (в комплексе с нейронной сетью в стенке кишечника). Иммунокорригирующее, противоопухолевое и радиопротекторное действия обусловлены синтезом экзополисахаридов и других гликоконьюгатов, связанных с клеточной стенкой пробиотических микроорганизмов. Все они характеризуются гетерогенностью, специфичностью, антигенностью и иммунореактивностью, т.е. теми свойствами, которые обеспечивают всестороннюю защиту организма от неблагоприятного воздействия на него снаружи и изнутри. Установлено, что активные радикалы этих биополимеров имеют сходство с рецепторами слизистой кишечника. За них цепляются микробные патогены, токсины и радионуклиды, путая с поверхностью слизистой оболочки, и таким образом выносятся из организма. 


Основные функции биокомплексов Эуфлорин:


 *антагонистическая активность к патогенной и условно-патогенной микрофлоре (семейству энтеробактерий, стафилококкам, дрожжеподобным грибам (в последнем случае – в комплексе с противогрибковой терапией);

*участие во всех процессах переваривания пищи;

*синтез витаминов и ферментов (лактаза, расщепляющая лактозу, гликозидаза, декарбоксилаза);

*образование антибиотикоподобных веществ (лактоцины, в частности, низин, лактолин, лактоцидин);

*кислотообразующая функция (органические.кислоты, в том числе короткоцепочечные жирные кислоты – молочная, уксусная, пропионовая, масляная, изомасляная, валериановая, изовалериановая, изокапроновая, капроновая), аминокислоты), обеспечивающие кислотно-щелочное равновесие; обмен веществ; снабжающие энергией клетки эндотелия кишечника);

*утилизация азотсодержащих веществ (аммиака, фенолов, крезолов, индола, скатола, желчных кислот, а также холестерина и оксалатов); большинство этих соединений – онкогены. Отсюда формируется противоопухолевый надзор;

*активация двух основных звеньев системы иммунитета организма (неспецифической резистентности и иммунологической реактивности), а именно: **стимуляция лимфоидного аппарата – увеличение количества Т-, В-лимфоцитов и макрофагов; **усиление секреции IgA, IgM слизистой кишечника, интерферона и лизоцима, обуславливающих местный иммунитет. Отсюда формируется противовирусная защита.

*регуляция окислительно-восстановительного потенциала и осмотических процессов на стенке слизистой кишечника, связанных с оптимизацией процессов: **энергетического обеспечения колоноцитов; **стимуляции процессов всасывания витаминов, минералов и микроэлементов; **вывода излишней воды со всеми шлаками, токсинами и радионуклидами из крови в просвет кишечной трубки и нормализации моторной функции ЖКТ, а следовательно -**времени транзита содержимого кишечника.


Показания к применению 

Рекомендованы в качестве средств для профилактики дисбактериозов и для восстановления нарушенной микрофлоры желудочно-кишечного тракта, а также для общего укрепления всего организма через воздействие на иммунную систему и обмен веществ. Фактор долголетия. 
Противопоказания и побочные действия. Не выявлены. 

Разработчик и изготовитель биопродуктов с товарным знаком "Эуфлорин" - заслуженный изобретатель РФ, кандидат медицинских наук, врач-микробиолог и биотехнолог доктор Казаков Андрей Васильевич.

 

 

Написать в WhatsApp Написать в WhatsApp
QR